Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-05-04, 09:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное. Есть темы, недоступные пользователям, заходить под своим ником. » Компьютеры и мы » ADSL штоб ево...
ADSL штоб ево...
AminazinkaДата: Вторник, 2006-08-15, 16:25 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Вопрос к знатокам. Вот эта самая штуковина у меня коннектиться не хочет. Счет оплачен, с линией ве нормально (телефон работает). И де искать, почему не работает??? Памагииитеее cry

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
XomkaДата: Вторник, 2006-08-15, 16:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





да хз надо смотреть настройки..потом проверять подключение может у тя вообще нельзя (спареная линия или еще чё-то...) по телефону иль на бумаге неответишь) темболее чё-там неработет конкретно неуказанно)
 
DerinieДата: Вторник, 2006-08-15, 17:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Для того, чтоб решить проблему надо ответить на следующие вопросы )
- какая модель модема
- какой провайдер
- проводилась ли настройка TCP-IP
- настраивалась ли ДНС, прокси и т.д..
- сколько телефонов в квартире
- телефоны подключены через сплиттер или нет
В общем, чем подробнее ответите - тем лучше smile
 
AminazinkaДата: Среда, 2006-08-16, 16:06 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
угу. Все работало до 5 числа этого месяца. Потом отрубилось с ошибкой "логин-пароль", хотя оплата только в следующем месяце. Притом соединение с сетью работало, не было только входа в сеть. Настройку делал сотрудник провайдера, через сплиттер, который напрямую подключен к линии. Неделю я в него до разбора полетов не ходила, разбор случился - счета оплачены и все с логином ясно. Нет соединения с сетью.
Модем Acorp Sprinter@ADSL
Чего еще написать? Иде искать?
Сипасиба великое, что не бросили болезную wacko


Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
DerinieДата: Среда, 2006-08-16, 22:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А на модеме горят оба индикатора?
До сих пор выдается сообщение об неправильно пароле или соединение устанавливается, но ничего не работает?
Есть ли подозрения относительно того, с чем может быть связан сбой?
 
AminazinkaДата: Четверг, 2006-08-17, 15:45 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Так. Появилась новая инфа. Итак, доблестные инженеры с ТУСа проверили линию - линия работает (это я итак знала), когда соединение с линией установлено - обе лампочки на модеме горят, не моргая. Но! Как только я начинаю выходить в сеть - нате ваш ошибка 691. После моих повторных воплей теже доблестные граждане проверили логин и пароль и открытость доступа на их стороне (как они мне сказали) - с их слов все работает, но надо отключить все другие платы, выходящие в сеть (встроеный диалап модем и внутреннюю сетевуху). Отключила. Ниработаит.... Шо делаааатьььь!!! cry

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
DrNathalieДата: Четверг, 2006-08-17, 16:25 | Сообщение # 7
Доктор
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 963
Статус: Где-то там...
Ира! Звони этим придуркам адсл-ьным - нехай приезжают к тебе в дом и все исправляют сами.
Off: Серега! А ты-то откуда тута? cool
 
ЖужаДата: Четверг, 2006-08-17, 18:05 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Наташ, скилироз??? biggrin biggrin biggrin

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
DrNathalieДата: Четверг, 2006-08-17, 18:06 | Сообщение # 9
Доктор
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 963
Статус: Где-то там...
Ага. Полный.
 
AminazinkaДата: Четверг, 2006-08-17, 18:20 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Quote (DrNathalie)
Ира! Звони этим придуркам адсл-ьным - нехай приезжают к тебе в дом и все исправляют сами.

Ты не представляешь, какие оне подлые. У них рабочий день как у меня... Но один шанс есть. Завтра. Если к вечеру ничо не заработает - натравлю на них мужа biggrin


Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
DrNathalieДата: Четверг, 2006-08-17, 18:22 | Сообщение # 11
Доктор
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 963
Статус: Где-то там...
Quote
Если к вечеру ничо не заработает - натравлю на них мужа

И сковородкой их, сковородкой!
 
DerinieДата: Четверг, 2006-08-17, 21:44 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Aminazinka)
Отключила. Ниработаит...

А как откличили? Просто провода или в настройках сети удаленного доступа в панеле управления? Нужен и первый и второй вариант. А для гарантии - надо обычный модем из компа вообще убрать - все равно он не сможет работать нормально через телефонную линию, так как сигнале через сплиттер АДСЛ модема преображается.

Quote (DrNathalie)
Off: Серега! А ты-то откуда тута? cool

Откуда... Откуда... Живу я тут smile

Добавлено (2006-08-17, 21:44)
---------------------------------------------
А вообще, с софтовыми ДСЛ модемами всегда морока большая была. Очень часто при его настройки приходится раза по три драйвер переустанавливать. Проблема решается только одним способом - покупкой нормального хардового модема, который не требует установки драйверов и сам настраивает соединение.

 
AminazinkaДата: Пятница, 2006-08-18, 16:47 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Ну вот. Тупой тут совсем не тот их бин, который изображает, а вовсе даже я. Угадайте, в чем был затык???
l - вот это какая буква? Кто скажет?


Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
JulДата: Пятница, 2006-08-18, 18:59 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Aminazinka)
l - вот это какая буква? Кто скажет?

латинская эль маленькая.. а че, кто-то ее за И принял? biggrin biggrin

 
AminazinkaДата: Пятница, 2006-08-18, 21:37 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Вот-вот. Я тоже думала, что я умная и это l (эль маленькая). А фигу вам. Это I!!!!!!!!
И набирать ее надо как I. Вот и весь балдеж... vinsent


Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
doctorkaДата: Пятница, 2006-08-18, 21:43 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 703
Статус: Где-то там...
Во как!!!!!!!!! А ларчик просто открывался.... biggrin


Если жизнь совсем в тягость и мужиков на горизонте не предвидится, можно попробовать нассать под дверью. (с) Кошка
 
JulДата: Пятница, 2006-08-18, 23:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Aminazinka, ну то, что написано в вашем прежнем сообщении, является Л ))
 
AminazinkaДата: Суббота, 2006-08-19, 15:38 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
И в карточке тоже так написано. Просто палка и все.
И я честно думала, что это l... убица, кароче... Одно радует, программер тоже до этого минут десять доходил. Светлая голова, однако.
PS. Опять она мне выкает. (полезла за сковородкой) newrus


Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
JulДата: Суббота, 2006-08-19, 16:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Aminazinka)
PS. Опять она мне выкает. (полезла за сковородкой)
я буду защищаться..
tongue
 
DrNathalieДата: Суббота, 2006-08-19, 17:02 | Сообщение # 20
Доктор
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 963
Статус: Где-то там...
Гы! Про палочки и цыфыркы и букывкы был прикольный случай.
На 5 или 6 курсе у нас был цикл психиатрии. Как водится, проходил он в Скворечникее - дурке на Удельной. Мы заранее ознакомились с расписанием, висящем в деканате, и удостоверились, что занимаемся на 11 отделении. День Х настал, и мы - стайка девиц, решивших ехать вместе, поскакали по территории Скворечника в поисках 11 отделения. Как ни странно, нашли, хотя архитектором и планировщиком больничного парка, похоже, был пациент заказчиков.
За дверью 11 отделения обнаружился тамбур, в котором мы оказались, как мышка в мышеловке - дверь за собой захлопнули, а дверь перед нами была закрыта. Ни окна, ни звонка, ничего, похожего на домофон. surprised Мы просидели в тамбуре около 30 минут, подвывая под дверями и страдая клаустрофобией. Потом нас выпустил кто-то сердобольный, и выяснилось, что занятия у нас, собственно, на 2 отделении - эти извращенцы римскими буквами пишут.
 
JulДата: Суббота, 2006-08-19, 17:10 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





 
AminazinkaДата: Суббота, 2006-08-19, 18:04 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Quote (DrNathalie)
Мы просидели в тамбуре около 30 минут, подвывая под дверями и страдая клаустрофобией.

Пральна, нефига без спецключа в тамбуры входить :))))


Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
Форум » Разное. Есть темы, недоступные пользователям, заходить под своим ником. » Компьютеры и мы » ADSL штоб ево...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024