Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-05-04, 00:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное. Есть темы, недоступные пользователям, заходить под своим ником. » Искусство в себе... » какой у кого фотик и поподробнее с фотками и камментами...
какой у кого фотик и поподробнее с фотками и камментами...
ЖужаДата: Вторник, 2008-02-26, 02:07 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Озаботилась покупкой цифрозеркалки, начала копить бапки...
А к ней еще надо как минимум 2 объектива (минимум еще тыщщ 15).
Видимо придеццо новый штативчег, этот не выдержит веса.
Как минимум 3 фильтра.
Ну и так далее...
Так далее это...пыха, софтбокс, и еще дцать прибамбасов...на кругленькую сумму...
Вот такое дело, хочу всего и сразу...
Доктор!!! дайте мне лекарство от жадности!!! И побольше, побольше...!!!

В настоящий момент маюсь дурью, как вывести денег с WMZ. Завтра буду всех доставать, все пункты обмена..ыыыы


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
DrIrMaДата: Пятница, 2008-02-29, 20:13 | Сообщение # 2
Младший научный сотрудник
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 225
Статус: Где-то там...
Ты хоть модель то выбрала?
 
ЖужаДата: Пятница, 2008-02-29, 20:44 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Выбрала, ее еще нет в продаже, Canon 450D, wacko
анонсирована, но еще не продаецца, обещались к маю начать продавать...еще бы цену не взвинтили... surprised
деньги с вэбманей вывела, все оказалось очень просто. но сегодня они были частично добавлены к стоимости электрогитары...правда обещали вернуть... wink


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
DrIrMaДата: Пятница, 2008-02-29, 20:46 | Сообщение # 4
Младший научный сотрудник
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 225
Статус: Где-то там...
А заранее заказать можно?

Ну, если обзаведешься, думаю, скоро прикачу на личную фотовыставку в какой-нить галерее модной. ))))

 
ЖужаДата: Пятница, 2008-02-29, 20:47 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Заранее низя..буду ловить момент, когда будет выходить...ой, таких фотографов как я, если всем выставки... loony

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
ЧУДОвищеДата: Суббота, 2008-03-01, 09:11 | Сообщение # 6
Кандидат
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 474
Статус: Где-то там...
У меня фотоаппарат Minolta Z2
Описание тут
Обсуждают тут
Меня в качестве цифромыльницы абсолютно устраивает. Я не претендую на профессиональную съемку, мне нужны воспоминания эмоции, а с этой функцией фотик отлично справляется... Фото (одни из самых удачных) покажу, если интересно wink

ЗЫ. А вообще в идеале я тоже хочу зеркалку... (как вспомню какие кадры Зенитом получались...) Ведь если воспоминания будут в качественном фото... ну сами понимаете...


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым!!!

Марк Аврелий для Тани В.
 
ЖужаДата: Суббота, 2008-03-01, 12:06 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
biggrin DrIrMa, С тебя тоже пор фотик описание, ты же тоже фотишь...

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
vultureДата: Воскресенье, 2008-03-02, 20:16 | Сообщение # 8
Выпускник
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 43
Статус: Где-то там...
Quote (Чебурашка)
Выбрала, ее еще нет в продаже, Canon 450D

Canon 450D... в принципе неплохо. Но ПМСМ для жительницы С-Пб больше подошел бы Nikon. У Кэнона и кэнонистов - другая философия жизни. Короче Canon больше идет москвичам :).

ЗЫ. Сам я на Pentax нацелился. :).

 
ЖужаДата: Воскресенье, 2008-03-02, 20:22 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Что такое ПМСМ??? О_О
Я врожденная Канонистка, так что Никон не для меня...ыыыыы
ЗЫ: аа..поняла, это типа ИМХИ...


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
vultureДата: Воскресенье, 2008-03-02, 20:31 | Сообщение # 10
Выпускник
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 43
Статус: Где-то там...
Quote (Чебурашка)
А к ней еще надо как минимум 2 объектива (минимум еще тыщщ 15).Видимо придеццо новый штативчег, этот не выдержит веса.Как минимум 3 фильтра.Ну и так далее...Так далее это...пыха, софтбокс, и еще дцать прибамбасов...на кругленькую сумму...Вот такое дело, хочу всего и сразу...

Затраты можно резко сократить. Из всего перечисленного рекомендую взять китовый набор, т.е. камеру с зумом около 18-55 + штатив+вспышку помощней+поляризационный фильтр и могт быть защитный ( в Питере часто на набережной дует ветер с брызгами :)). Для начала это достаточно/ а может оказаться и что и дальше хватит.
Главный соблазн, конечно, объективы. Но рекомендую проделать простой тест, чтобы выявить личные предпочтения и, соответственно необходимость в том или ином фокусном расстоянии. Собираете свои фотки в кучу (желательно взять нескаолько альбомов с разноплановыми сюжетами (турпоездка, банкет,городская прогулка, море и т.д.). Затем составляете таблицу эквивалентных фокусных расстояний, например, 24, 28, 35, 50, 70, 90, 200, 300. Заходите в exif данные каждой фотки через вкладку свойства и ставите напротив выбранного из таблицы значения палку. Только не забудьте пересчитывать фокусное расстояние с учетом кроп фактора: для фотиков с матрицами 1:2,5" - 6, 1:1,8" - 5, 2:3" - 4, APS (большинство цифрозеркалок) - 1,5 (для кэнона - 1,6, они и тут не замедлили выделиться :(). Потом "обработав" таким образом пару-тройку альбомов, подводите итоги и видите по таблице, какие фокусные расстояния для вас наиболее востребованы. Я тут для себя выявил следующие значения: 28, 35, 50, 90. Очень редко для специфических сюжетов (съемка в театре/цирке/стадионе) - 300 мм. Но поскольку отмечалось значительное количество промежуточных значений между 50 и 90, решил пока от зума не отказываться (28-90 эквивалентного ФР!).

 
ЖужаДата: Понедельник, 2008-03-03, 00:23 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
ООО, а вы оказываеццо специалист...я щас на работе, из дома напишу.что я вааще хочу...поможете с выбором первого объектива.

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
ЖужаДата: Понедельник, 2008-03-03, 18:32 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Значицца так. Самые ходовые расстояния у меня 30, 50 и 100. было бы больше 100, но моя цифра больше 3 оптич зумов не дает фотить. Цифровым не пользуюсь. Была бы возможность, мне надо было бы часто и 200.
Поэтому я пришла к выводу, для начала куплю себе объективчег с ФР 70-200мм и китовый, на первое время я думаю хватит, для макро буду искать линзу. стоит она 2.5 штуки. Штативчег есть, пыху на потом. 430.


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
vultureДата: Понедельник, 2008-03-03, 21:17 | Сообщение # 13
Выпускник
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 43
Статус: Где-то там...
Quote (Чебурашка)
для макро буду искать линзу. стоит она 2.5 штуки.

"штуки" чего? рублей - подозрительно дешево, баков - чересчур дорого. Вообще хорошие фиксы у Сапопа дороги. ИМХО есть смысл глянуть в сторону независимых производителей: Sigma, Tamron, Tokina.
Во 2-м номере foto & video за этот год хороший обзор всех макро от Sigma. Через пару месяцев будет доступен он-лайн. wink
У м еня на работе sigma 105 EX. Претензий не имеется. Я как-то выкладывал в орлинаторской на РМС фотки с тразрывом сердца после автотравмы. Они сняты именно Сигмой.
 
ЖужаДата: Понедельник, 2008-03-03, 21:33 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Про сигму не очень хорошие отзывы, типа кривые стекла через раз и все такое. Как повезет. Линза - это не объектив. biggrin Линза это макроконвектор, надевающийся на объектив. 2,5 тыщщи рублей стоит. У Василия увидела, очень понравилось. Вот тут тест как-раз этой самой линзы.

http://photofile.ru/users/drwn/3479539/


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
vultureДата: Понедельник, 2008-03-03, 22:00 | Сообщение # 15
Выпускник
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 43
Статус: Где-то там...
Quote (Чебурашка)
Про сигму не очень хорошие отзывы, типа кривые стекла через раз и все такое.

Линзы значительно ухудшают качество изображения. Существеннее, чем "смена брэнда" в этом классе объективов. Макрушники от Сигмы одни из самых удачных из всей их продукции. Правда разница в цене значительная: 105-й стоит 12000 рублёв.

Про Васину линзу можно почитать здесь: http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=1281&highlight=raynox. (кстати, рекомендую, сайт любителей макро).

 
ЖужаДата: Понедельник, 2008-03-03, 22:01 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Я читала и хожу туда. Качество фоток меня устроило. За большие деньги покупать объектив пока не хочу.

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
ЖужаДата: Пятница, 2008-03-07, 17:36 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Докладываю всем кто переживал вместе со мной
Одолжила денех.
Будете смеяцца, но 400Д в свободной продаже исчезли на 7.03 ...лежит по одному аппарату с принтером. по цене около 23.500 - это в Ярком мире, кто питерский. В М-видео вообще их нет, равно как и в рядом находящихся гипермаркетах и фотомагазинах. Есть тушка за 19, но объективов нет нормальных к ней, бюджетных - либо совсем кака, либо уже профессиональные.
Я уже расстроилась и поехала было домой, но тут вспомнила, что где -то видела, что тут у нас притаился магазин фото.ру инетовский. Они недавно сделали и обычный. Позвонила ребенку, он пошарил по инету, нашел адрес и вот....
Я С ЗЕРКАЛКОЙ 400D!!!!
Так как там цена чуть чуть дешевле, чем я рассчитывала, то я купила еще и полярик и защитный, а муж мне подарил на 8 марта сумку для фотика и 2 объективов.
ЗЫ: кэнон отдала в ремонт, обещали починить, но не уверены, то есть восстановить кнопку, потому как просто заменять получается 3 тысячи, это уж слишком. Буду надеяяца что восстановят.


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
ЖужаДата: Пятница, 2008-03-07, 19:45 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
первый БЛИН!!! biggrin wacko



Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
ЧУДОвищеДата: Пятница, 2008-03-07, 20:22 | Сообщение # 19
Кандидат
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 474
Статус: Где-то там...
Юля... и тут тебя тоже поздравляю friends yahoo tongue


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым!!!

Марк Аврелий для Тани В.
 
ЖужаДата: Пятница, 2008-03-07, 21:12 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Смотрим тут.Начала тестить.

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
ЧУДОвищеДата: Пятница, 2008-03-07, 21:30 | Сообщение # 21
Кандидат
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 474
Статус: Где-то там...
Мишура больше всего понравилась!!!

Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым!!!

Марк Аврелий для Тани В.
 
vultureДата: Суббота, 2008-03-08, 00:38 | Сообщение # 22
Выпускник
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 43
Статус: Где-то там...
Quote (Чебурашка)
Докладываю всем кто переживал вместе со мной....Я С ЗЕРКАЛКОЙ 400D!!!!.

Я так понял, что могно уже поздравлять!
Или что там с кнопкой?
И почему 400D, если изначально планировалась 450D?

Я тоже буду хвастать :). Позавчера (вернее теперь уже поза-позавчера) обзавелся цифрозеркалкой pentax k100d super. Сегодня впервые потестил на банкете с нашими гинекологами. Чуть позже покажу.

 
ЖужаДата: Суббота, 2008-03-08, 01:35 | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
здорово. Тоже поздравляю. 450 будет только в мае, и его у\цена зашкаливает, около 30 сказали будет. Я не гттова к таким ценам. smile
Вот еще один тест.

Да, кстати, будешь выкладывать, большая просьба, сюда только превьюшки, у форума маленький размерчег... biggrin


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
NikaДата: Суббота, 2008-03-08, 01:38 | Сообщение # 24
Группа: Пролетающие над гнездом





Красота!!!!
 
ЖужаДата: Суббота, 2008-03-08, 01:42 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Из 150 снимков один приличный biggrin biggrin wacko

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
ЧУДОвищеДата: Воскресенье, 2008-03-09, 10:28 | Сообщение # 26
Кандидат
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 474
Статус: Где-то там...
vulture
Поздравляю!!! yahoo
Чебурашка
Юль - чудно капелька вышла!!!
Какая выдержка? Со вспыхой снимала?


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым!!!

Марк Аврелий для Тани В.
 
ЖужаДата: Вторник, 2008-03-11, 13:03 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Со вспыхой, выдержку не помню)))

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
ЖужаДата: Четверг, 2008-03-13, 12:29 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
В течение 5 дней была озабочена одним моментом, замучала пордавцов и мальчика в сервисе. Почему-то на автоэкспозиции снимки получаются недоэкспонированные. Я было расстроилась - типа фотик неисправен. потом решила помучать спецов в инете.
На демиарте толком никто ничего не рассказал, а вот на ЭТОМ форуме вначале тоже попробовали меня упрекнуть в кривых руках, а потом таки нашелся добрый человек, который все вышесказанное разложил по полочкам. ПИАРЮ!!!! biggrin
Вот там МОЯ тема, всю ее здесь копировать не буду. tongue wacko wink


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
vultureДата: Четверг, 2008-03-13, 23:47 | Сообщение # 29
Выпускник
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 43
Статус: Где-то там...
Quote (Чебурашка)
Вот еще один тест.

Классная капелька получилась! Всегда мечтал снять что-либо подобное. Как-то раз даже сайт целый нашел с фотографиями летящих пуль, разбивающихся бокалов, падающих капель (адрес если вспомню - сообщу). Но на пленке делать по 100 снимков ради одной капли безответственно :), а на цифромыльнице медленный затвор не позволяет. Надо будет теперь попробовать.

Про недоэкспонирование кадров на цифрозеркалках мне тоже известно на собственном опыте. На работе есть цифрозеркалка Nikon D50 - та же ситуевина. Но тени легко вытягиваются в простейших редакторах. А вот на Пентаксе пока такого не встречал.

PS. Кстати, Юль, новый аватарчик - супер!

 
ЖужаДата: Пятница, 2008-03-14, 20:12 | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Ага, спасибо Татьяне, освоила ГИФ, потому-как мне все лениво было.
Про недоэкспозицию мне очень подробно разъяснили на вьювфиндере, там ребятки умненькие. Спасибо им.
Проблему решила просто, поставила экспокоррекцию на 1 стоп. И усе.


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
Форум » Разное. Есть темы, недоступные пользователям, заходить под своим ником. » Искусство в себе... » какой у кого фотик и поподробнее с фотками и камментами...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024