Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 07:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина. Кто регистрируется ради регистрации, через месяц будет удален. Сорри. » Наша работа. Реальные случаи из практики. » подозреваю суицид
подозреваю суицид
foxaДата: Пятница, 2006-11-03, 04:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Прям не знала, что делать.
Уже ночью прочитала сообщение от знакомой содержания примерно "простите меня все, мне незачем жить, я должна это сделать, простите мне этот поступок" и тп - все длиннее и пространнее, но смысл такой.
Девушка явно депрессивная (подозревала раньше у нее депрессию), раньше выссказывала суициидальные мысли.
И вот я на измене, не знаю что делать. Послала ей смс - нет отвечает (ночь). Сидела, думала, что делать. Звонить-не звонить. Звонить - буду дурой выглядеть - ночью звонить, людей будить. Не звонить - а если в самом деле и никто не знает?
Подумала, что лучше позвонить, что лучше показаться дурой. Мобильный не брала.
Адреса ее не знаю точного, номера телефона нет. В телефонном справочнике не нашла ничего подходящего.
Тут в аське встретила подругу, вдвоем искали номер телефона той девочки - она в москву звонила общему другу номер узнавать, другую нашу подругу разбудила.
В общем, номер нашли, я позвонила. Полчетвертого ночи. трубку взяла мама и резко сказала, что дочка спит. На то, что дело жизни и смерти, сказала, что знает и дочка уже спит. Ну, в общем, видимо, все обошлось.
Ирина, скажи мне, а есть вообще какой-то алгоритм действовать в таких ситуациях, когда знаешь координаты такого человека? Что делать?
Я там в аське у тебя спрашивала, лучше тут.
Подруга из аськи сказала, что у этой девочки уже были ранее попытки суициидальные (с чужих слов) и московский друг сразу ситуацию просек - наверно, в курсе - они общались тесно.
Какая-то демонстративная попытка...
 
AminazinkaДата: Пятница, 2006-11-03, 14:22 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Олька, во-первых, в такой ситуации не надо паниковать и кидаться помогать. Вот почему. Девушка, как ты сама знаешь, живет не одна. Ты далеко, а есть люди, которые явно ближе. Во-вторых. Спроси себя, а зачем она все это ТЕБЕ написала? Когда в следующий раз увидишь ее в сети - спроси ее об этом. Ну и в-третьих. Люди, которые на самом деле хотят умереть - умирают. Как правило, не оставляя при этом никаких шансов себя спасти. Вывод?

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
foxaДата: Пятница, 2006-11-03, 23:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





да она написала не мне, а в дневнике поздно ночью. То, что рядом есть родственники - я знала, но знают ли они о том, что она замышляет - хз.
Про третье я и сама знаю.
Друг друзей покончил с собой, наглотавшись таблеток, а мама дома была. Без записок и всего.
 
AminazinkaДата: Суббота, 2006-11-04, 02:34 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Оль, реально ты все равно ничего сделать не сможешь. Увы. Кто сможет - так это люди, которые рядом. А ты можешь только напроситься на маты в оперчасти ГОВД, если позвонишь 02...

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
foxaДата: Суббота, 2006-11-04, 12:00 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ну вот я звонила ей домой - чтобы дома знали, если не знают.
 
ЖужаДата: Суббота, 2006-11-04, 18:58 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Оль, правильно ты сделала. Самая страшные черты характера - это равнодушие и позиция невмешательства. И пусть мамашка была недовольна, зато ты спишь с чистой совестью....а если бы все закончилось не так благополчуно.... cool

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
AminazinkaДата: Суббота, 2006-11-04, 20:33 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Юлька, умная ты нашлась какая. Вот Олька теперь будет бороздить просторы вселенной в поисках записей в дневниках. Нельзя контролировать все и помочь всем, кто в этом нуждается. Тем более, что реальной помощи все равно не получилось. Тока маму разозлили...

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
ЖужаДата: Суббота, 2006-11-04, 20:40 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Ну речь же о подруге идет...другим пусть их друзья помогают tongue

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
AminazinkaДата: Суббота, 2006-11-04, 21:29 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Юлька. Помогать надо только тогда, когда а) тебя об этом попросили б) тебе этого хочется. Только одного пункта а) или б) недостаточно, чтобы помощь была нужной, своевременной и полезной. Если этого не соблюдать - фигня получается. На постном масле. И злющая мамаша на том конце провода.

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
ЖужаДата: Суббота, 2006-11-04, 21:38 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Именно от психиатров и психологов я это уже не раз слышала. Не согласная я..есть разные ситуации..конечно, чаще всего помогать, там где не просят - дело неблагодарное и бесполезное.. но именно в таких ситуациях - когда невмешательство может довести до трагедии - вмешиваться надо, и плевать на злых мамашек..а если бы дочь не спала, а в это время уже че нить бы нажралась, колес каких-нибудь... angry

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
ZMEYAДата: Суббота, 2006-11-04, 21:48 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1121
Статус: Где-то там...
К сожалению, должна сказать, что в подобных случаях демонстративного поведения проблема у человека только усугубляется, человек начинает пользоваться таким способом демонстрации и привлечения внимания окружающих.

Вот такое я ... сено, пропущенное через корову (с) ВВС
 
ЖужаДата: Суббота, 2006-11-04, 21:53 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Quote (Annele)
К сожалению, должна сказать, что в подобных случаях демонстративного поведения проблема у человека только усугубляется, человек начинает пользоваться таким способом демонстрации и привлечения внимания окружающих.

Это я согласная, но лучше перебдеть , чем недобдеть, и потом терзаться чуйством вины, если что то случится...


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
AminazinkaДата: Суббота, 2006-11-04, 22:35 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Юлька, тада в следующий раз перебдение поручается тебе. А Ольку мы торжественно от этого освободяим. Вот.

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
ЖужаДата: Понедельник, 2006-11-06, 01:58 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Нинада мну ничего поручать biggrin
дело в том, что я такие штуки как дневники и иже с ними не читаю, просто неинтересно, воть...так что отследить всех суицидникофф ни шмогу.
но ежели мне кто то в аську что-то подобное напишет-подниму весь инет на ноги(или на уши:))безо всякого поручения... tongue


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
AminazinkaДата: Понедельник, 2006-11-06, 14:07 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Про весь инет нинада ля-ля. По крайней мере две змеи пошлют тебя с твоим подниманием наишь куда??? Точно наишь?

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
ЖужаДата: Понедельник, 2006-11-06, 14:50 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Хе, хе, а я дудку приготовлю tongue специальную..для змеищщ...

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
AminazinkaДата: Понедельник, 2006-11-06, 17:54 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Вот дудкой и получишь... правильное направление. cool

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
ЖужаДата: Понедельник, 2006-11-06, 18:06 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Неужели в психиатрии рукоприкладство так и процветает?? wacko senile love

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
AminazinkaДата: Вторник, 2006-11-07, 17:00 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
М.... а кто тут психиатрия? не-не, я чинуша и за стенкой у меня опорный пункт милиции. Чуть что - сразу приходят наши маленькие голубые друзься и наступает мир. И кстати, выпендреж на предмет "амбанули, амбидели!!!!" и "хулиганы зрения лишаааюююют!!!!" не пройдет. Но пасаран, вшмышле.



Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
LynchДата: Четверг, 2006-11-23, 20:54 | Сообщение # 20
Группа: Пролетающие над гнездом





млин.....
первое. из опер части гУвд (sic!) матов никто не услышит, ибо их базары записываюцца... там не матеряццо...
Второе. психиатрия - это мы... рукоприкладство у нас завяло лет н-цать уже назат...
=(( посему горе... ибо нефиг... пороть их нада всех....
 
ЖужаДата: Пятница, 2006-11-24, 20:30 | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
В общем итог таков - пороть надо всех суицидникофф, абы не помышляли.....
Ира? Может уже можно закрыть темку то?)))


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
AminazinkaДата: Пятница, 2006-11-24, 20:36 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Сначала надо кого-нибудь выпороть...

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
ЖужаДата: Пятница, 2006-11-24, 20:41 | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
бум ждать мальчика для битья.... biggrin

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
AminazinkaДата: Пятница, 2006-11-24, 20:43 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Мальчикофф мы не бьем, мы гуманистки...

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
ЖужаДата: Пятница, 2006-11-24, 20:45 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Мммм???

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
GallenДата: Суббота, 2006-11-25, 15:33 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Где-то там...
Э... а чем всё закончилось?

Зинченко Владислав Валериевич
 
DrNathalieДата: Суббота, 2006-11-25, 19:52 | Сообщение # 27
Доктор
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 963
Статус: Где-то там...
Короче - все умерли. (с)
 
ЖужаДата: Суббота, 2006-11-25, 19:59 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
УХ, КАКАЯ ЛИНЕЕЧКА ПРИКОЛЬНАЯ.... biggrin

Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
AminazinkaДата: Воскресенье, 2006-11-26, 00:48 | Сообщение # 29
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Вот этим, Влад, все и кончается. Начинается за проблему, кончается флудом...
Флудеры вы все! (с)


Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
foxaДата: Понедельник, 2006-11-27, 20:51 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Gallen)
Э... а чем всё закончилось?

Ничем. Дефочко потом в дневнике написала типа "я подумала и решила, что не смогу уйти вот так, с кучей долгов и двумя кредитами и что если бы этого не произошло, то не узнала бы, что за меня кто-то переживает. Спасибо Мише." Миша, видимо, прочитал раньше и знал домашний номер.
А потом мы были на одном ДР и я не могла на нее смотреть - было неприятно и стыдно что ли. и жалко.
Потом она устроила опрос "назовите мои самые раздражающие качества, плохие черты".
Я в эти игры не играю.
Жалко все это, в самом деле.
 
Форум » Медицина. Кто регистрируется ради регистрации, через месяц будет удален. Сорри. » Наша работа. Реальные случаи из практики. » подозреваю суицид
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024