Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 22:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина. Кто регистрируется ради регистрации, через месяц будет удален. Сорри. » Наша работа. Реальные случаи из практики. » Куда пойти в такой ситуации?
Куда пойти в такой ситуации?
НичьяДата: Среда, 2007-01-24, 10:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем привет.
Не знала, в какой именно раздел обратиться, чтобы получить помощь.
Пробую сюда, если что, господа модераторы перенесут.

В жизни сложилась такая ситуация, когда я пришла к выводу, что мне похоже необходима помощь профессионала ( психолога ли, психиатра). К кому именно пойти и вообще как эти люди помогают я не знаю, да и вообще не уверена, что в моей ситуации именно они помогут.
Поэтому решилась тут уточнить... к кому именно обратиться... или спасение утопающих - дело самих утопающих.
Вобщем ситуация такая: мне 25 лет, по професии врач, родители - педиатры.
В 1998г закончила РГМУ...н о вобщем-то уже к последним курсам поняла, что врачевательством заниматься не хочу по совершенно банальной причине - мало денег.
После интернатуры подежурила полгодика в больнице и уволилась, наплевав на стаж.
Пошла работать в новый коммерческий медицинский центр, однако там через 2 месяца изменился график работы... вобщем оттуда я тоже ушла.
Собственно тогда я и познакомилась с Серёжей ( март 2006г). Знакомство в интернете, я ему поплакалась, что нет работы и он предложил встретиться в реале. Встретились, он предложил работу... Вобщем с 1 апреля пошла я работать. Ну естественно ничего близкого к медицине. Зарабатывать деньги в офисе. Серёже 29 лет, женат, сыну на тот момент 7 месяцев. Вобщем не вдаваясь в подробности... у нас роман. Встречи по ночам. В одном из объяснений жене, где он отсуттсвовал ночью, он ошибся, скандал... И ушёл из дома. С июня 2006г мы живём вместе.
Сразу хочу сказать, что за весь наш роман я не собиралась ни разбивать семью, ни уговаривать его уйти от жены, он сам говорил, что жену не любит, женился по залёту и т.п. Говорил, что наверное придётся разводиться к концу года. и тп. Но вот, его ошибка чуть ускорила события.
Теперь про меня... Когда он ушёл из дома - для меня это было неожиданностью, открылись новые возможности в продолжении отношений... и тут появились проблемы. Выяснилось, что я ревную. И к жене ( как к женщине и как к матери ребенка) и к сыну. Собственно в быту мы не ссорились и вообще все ссоры какие у нгас происходили были инициированы мной по причине жены и сына. В одну из таки ссор мне было сказано: что если я поставлю его перед выбором: я или сын, он выберет сына.
ладно, теперь про материальную ситуацию: значит Серёжа с женой купили однокомнатную квартиру в кредит. Теперь Серёжа продолжает сам выплачивать этот кредит. Жена без работы... кормит жену, ребенка. Снимает нам квартиру. У него своя фирма. Сколько денег он зарабатывает я не знаю. Когда я пыталась это как-то выяснить... планировать бюджет совместный, Серёжа сказал, что у него другие принципы. Типа надо денег - снял в банке. За расходами он особо не следит. Нов общем я хочу сказать, что он далеко не богач, на пример Москвы, денег на квартиру себе у него нет. Вобщем нет ежемесячных приходов, расходов, хотя лично мне нарвится "белый" бюджет, когда я знаю, сколько я принесла денег, сколько он, вместе потратили. ( Ещё замечание - зарплату платит мне он).

Добавлено (2007-01-24, 10:47)
---------------------------------------------
Теперь про развод, я его спросила собирается ли он разводиться. Он сказал да, но ему тпиа всё равно развелся он или нет, потмоу что с женой он делить ничего не будет ( всё оставит), сколько давать денег на их содеражние он решит сам, потому что официально у него работы нет, и никаких алиментов. И вообще отношение к браку у него такое, что типа лично для него без разницы есть штамп или нет. ВОбщем с его слов ( всё с его слов, мог и привирать :). Жена разводиться отказалась ( в июне). И он типа отступился.. Я взбесилась, типа когого хрена? он говорит: она мать моего ребенка, не хочу с ней портить отношения и тп. Вобщем это долгое время тоже было причиной для ссор ( с моей стороны как всегда). Забегу вперед, развелся он в декабре :).
Вобщем худо бедно пережили лето, со скандалами, с моими уходами, потом что я начала терзаться вопросом, изменится ли моё отношение к прошлой семье со временем или проще сейчас это всё прекратить. Опять же про Серёжу, он меня очень любит, ценит, понимает, уважает и на руках носит.
Ну а в конце сентябре как в лучших сериалах... совершенно случайно прекращаются месячные и положительный тест на беременность. Срок 3 недели. Вот тут конечно... я совершенно не ожидала. Для меня был шок ( до этого момента ни раху не было беременносте, абортов и т.п.). Но самое обидное, что шокировал меня Серёжа.
Его отношение в двух словах было такое: типа он считает, что у нас в отношениях далеко всё небезоблачно (1), он не устаканил отношения с женой сыном (2), у него перед ними материальные обязательства, а в своем бизнесе он не уверен, жить нам негде (квартира съемная)(3). Вобщем итог: он считает, что ребенок - рано. Но, решения я должна принимать сама, если я решу оставить ребенка, он будет его любить, обеспечивать по мере возможностей, бросать меня (по крайней мере) он не собирается и всё в таком роде.
Вобщем сказать, что я испытала шок - это ничего не сказать. Учитывая сколько в моей жизни было мужчин, мне мог такое сказать кто угодно из них, но от Серёжи я это не ожидала.
Потом я отправилась к родителям ( к тому времени я с родителями его ещё не познакомила). Родили сказали, что всё в порядке, что они за любое моё решение, если я на следующий же день вернусь к ним домой со своей беременностью они будут тока рады и всячески мне помогать.
Но... я приняла решение делать аборт. Сразу скажу почему... во-первых, я расценила действия Серёжи как предательство. (Хотя родители говорили, что у него у самого шок, то он боится, не готов и т.п., но я этот аргумент отмела.) И почему предалтельство... ведь он женился и жил с женщиной которую не любил, а меня он так любит и на руках носит и говорит делать аборт, на это мне было сказано: "тогда была другая ситуация..." ну как с этим не согласится...). Дальше... я полностью завислеа ( да и сейчас завишу) в материальном плане от Серёжи (предателя), то есть я захочу уйти к родителям, это автоматом значит, что я увольняюсь. Искать работу по специальности за копейки... идти врачом в поликлинику мне совершенно не хочется. Найти что-то подобное, кем я работаю сейчас - нужно время да и то, кому нужен менеджер с медицинским обрахованием :). Садиться на шею родителям да ещё и с ребенком не хочется. Ну и я сама не была уверена в том, изменится ли моё отношение и ревность к его семье со временем. И не смотря на все эти причины, я жутко боялась за своё здоровье (25 лет и первый аборт), и потом мне хотелось семью.
Ну не знаю. решение было принято.

Добавлено (2007-01-24, 10:48)
---------------------------------------------
Потом... опять ж как в сериалах... врача врачи залечили smile Аборт в больнице мне сделали неудачно. На 28-й день после аборта началось кровотечение, ночь, по скорой меня отвезли в больницу, по дежурству соперировали... плацентарный полип.
( Тут надо отдать должное Серёже, он очень переживал, ну а я пользовалась его и упрекала, что типа вот не смогу больше родить ребенка... ты будешь виноват... Больница мне не понравиолась, врачи плохие smile ушла на следующий день, колола лекарства себе сама, ну а через неделю сделали узи и выяснилось, что снова полип. Вобщем меня ждало третье выскабливание - гистероскопия.
Спева я собиралась уйти от него сразу же после аборта, а потом всё болела, он меня любил-жалел... не смогла.
Все эти лечения и залечивания заняли время до декабря... я более менее отвлеклась от своей ревности. Но теперь всё более менеее устаканилось. И я снова понимаю, что нужно принимать решение. ЧТо я сама извожусь и его извожу. Что когда мы ссоримсяя хочу сразу уйти, а когда миримся и я забываю о его жене и сыне - я спокойна.
Теперь аргументы почему не ухожу:
про любовь писать не буду, я вообще не знаю, что это такое, любила ли я когда-нить люблю ли сейчас. Не знаю. Знаю, что испытываю доверие ( не смотря ни на что), нежность, спокойствие когда он рядом, идеальный секс.
теперь работа... я считаю, что материальная составляющая моей жизни важна! Я плачу за кредит машины ( родители помогали) и я рассчитываю на зарплату, которая у меня сейчас есть и которая в 2-2,5 раза больше, чем я смогу получать врачом. Уйти от него и остаться работать я не смогу.
Я привыкла и не хочу терять то, что у меня есть.. ( любимый человек, который рядом 24 часа в сутки, кроме суббот, когда он ездит к сыну).
Уйти сейчас... значит это всё потерять. Значит скорее всего найти любимого мужчину и создать семью, завести ребенка я смогу не раньше, чем через 2 года, а может и похже. но для меня есть стереотип, что я и так уже поздняя первородящая smile
Вобщем боюсь.

Добавлено (2007-01-24, 10:48)
---------------------------------------------
Ну а с другой стороны: как только я думаю, что у него есть ребенок, сын, которого он любит и души в нем не чает, что он с какой-то другой женщиной переживает за его первые шаги, слова, как у него болит животик ... меня просто трясет... Когда он должен им во всем помогать, сочувствовать и участвовать ( и он это делает с радостью)... а мне было сказано делать аборт...
Не знаю, тошно... не знаю как ещё описать.
Вобщем... не знаю, что делать, как принять решение, как изменить своё отношение к проблеме. Поэтому и задалась вопросм, смогут ли мне помочь профессионалы. Или мне как-то самой решиться и не мучиться.

Вот такой вопрос. Прошу прощения за ошибки-опечатки, отправляю не перечитывая. Буду благодарна за любые ответы. И просьба модераторов закрыть эту тему через месяц ( инет большой, но найти в нём человека оказывается очень просто!)

Добавлено (2007-01-24, 10:59)
---------------------------------------------
Ещё забыла сказать... я много раз думала о самоубийстве... ( года с 2000) примерно. Не знаю, об этом вообще говорить врачу-психологу надо, если я к ним попаду?

 
AminazinkaДата: Среда, 2007-01-24, 20:06 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Угу.
Начнем по порядку, с простого.
1. Врачей - психологов не бывает. Бывают или психологи, или врачи психиатры (психотерапевты - это психиатры с дополнительным образованием).
На этом простое кончается. Начинается сложное.
По моему мнению за помощью Вам надо, и не к психологу, а к хорошему психотерапевту. Потому что у Вас в жизни куча ситуаций крутится вокруг одного патологического паттерна. Вы принимаете решение на основе мнения или решения другого человека. Казалось бы, все нормально, мы все реагируем на внешние стимулы, анализируем их и принимаем решение. Самое неприятное в Вашем паттерне - Вы возлагаете ответственность за принятое Вами решение на другого человека. Конечно, периодически здравый смысл прорывается - и тогда начинаются всякие самонаказания и мысли про всякие нехорошие вещи типа самоубийства. В общем, путаница та еще. И выбираться из нее надо, потому что жизнь, потраченная на самостоятельное распутывание этого безобразия - это не то, чего заслуживает любой человек.
Отсюда вывод. Найти врача (!) психиатра (!) психотерапевта (!). Все три звена обязательны. Потому что Вам а)нужен антидепрессант, б)нужна психотерапия.
Без этого Вы имеете все шансы остаться как та бабка у разбитого корыта. Только вот будет ли, кого клясть... впрочем, кандидат на роль старика среди мужчин найдется. Не факт, правда, что он в состоянии сделать Вас счастливой. А ему Ваши старания в адрес его счастья неинтересны.


Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
НичьяДата: Среда, 2007-01-24, 21:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Понятно. Хотя бы появиась ясность. Потому как отдаваться в лапы человека, окончившего пед.институт мне совершенно не хотелось ( и вообще я их считаю шарлатанами и испытываю негатив!). Да и понимания, что психиатры могут заниматься к примеру моими ситуациями, а не нормальными психическими заболеваниями... не было.
Ещё раз спасибо. Будем искать.
Единственное, но наверное невозможное... У меня нет никакого опыта общения с такми врачами... а отдавать в роли профессионала, действия которого я не смогу сама оценить... страшновато. Ладно не помогут... не навредили б... А вот это я боюсь проверить не смогу... Тут есть какой-то выход?
(Может мне литературу какую почитать?
 
AminazinkaДата: Среда, 2007-01-24, 21:58 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Лучше всего поискать профессионала по рекомендациям. Походить по офисам психотерапевтов, познакомиться, попробовать, одним словом. Внутреннее ощущение, что все правильно или комфортно - то, что надо.
Чтение в данном случае скорее помешает. Потому что к Вашей каше только теории не хватает, чтобы все запутать окончательно wink
В каком городе Вы живете?


Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
НичьяДата: Четверг, 2007-01-25, 09:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну город Москва...
А вообще какой результат должен или может быть?
И должен ли нравится врач?.. А то вот када по телевизору к примеру показывают Курпатова smile У меня возникает отвращение...
 
AminazinkaДата: Четверг, 2007-01-25, 12:41 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Курпатов такой же психотерапевт как я Майя Плисецкая.
Результат будет такой, какого Вы хотите. То есть Вы можете добиться желаемых для Вас изменений Вашей личности. Психотерапевт в Москве у меня есть знакомый (давно знакомый, лет 15), зовут Дивисенко Сергей Иванович. На РМС у него ник Anthioh, в профиле есть контактный телефон.


Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
НичьяДата: Четверг, 2007-01-25, 12:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





ЧТо-то Русмедсервер висит... ((
На Вас ссылаться надо, когда я позвоню?
 
AminazinkaДата: Четверг, 2007-01-25, 15:41 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1365
Статус: Где-то там...
Как хотите. На качестве это не отразится.

Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Екатерина II.
 
Форум » Медицина. Кто регистрируется ради регистрации, через месяц будет удален. Сорри. » Наша работа. Реальные случаи из практики. » Куда пойти в такой ситуации?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024