Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-05-01, 00:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина. Кто регистрируется ради регистрации, через месяц будет удален. Сорри. » Женское здоровье » Роды на дому... (Знаю, вопрос неоднозначный.)
Роды на дому...
ЖужаДата: Вторник, 2008-04-29, 13:33 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Прочитала у подруги в ЖЖ.

Решила повесить сюда, так как это то, что я долго не могла для себя сформулировать. (надеюсь простит) wink

По данным ООН около 529 000 женщин умирают ежегодно в мире во время родов, 4 миллиона новорожденных погибают после родов, еще 4 миллиона рождаются мертвыми.
Основными причинами называют отсутствие квалифицированной помощи во время родов.

Да, и дома можно с акушеркой родить. И все-таки не понимаю я, не понимаю - зачем рисковать? Ну пусть наорут на меня врачи в роддоме, пусть там не очень уютно и родню не пускают, пусть музыки нет и родной ванной. Пусть даже муж не будет держать за ручку и гладить поясницу. Что там еще в причинах указывают? Зато там есть неонатологи, гинекологи, кровь или хоть что-то, что можно влить в вену струйно, под давлением, когда из тебя течет. Там есть операционная. Там есть руки, руки, которых может элементарно не хватить дома. И пусть риск, что случится что-то будет меньше малого, я бы все равно не рискнула.

Ну это я про себя. А так каждый , конечно, выбирает сам.


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
DrNathalieДата: Среда, 2008-04-30, 12:55 | Сообщение # 2
Доктор
Группа: Санэпидпросвет
Сообщений: 963
Статус: Где-то там...
Маааааттттьььь!!!! - привычно отозвалось эхо....
 
ЧУДОвищеДата: Четверг, 2008-05-01, 09:29 | Сообщение # 3
Кандидат
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 474
Статус: Где-то там...
Что говорить про женщин, выбирающих роды на дому я не знаю, кроме того, что они делают СОЗНАТЕЛЬНУЮ глупость...
А вот про женщин врачей, выбирающих свою квартиру для родоразрешения surprised - я скажу грубо: идиотки. Есть у меня одна знакомая, которая имея СД + сильную миопию рожала дома... чуть без сетчатки не осталась...
сейчас она активно всех знакомых (и даже меня пыталась cool ) настраивает против прививок. Причем против всех прививок devil ... Довод у нее один: "ну ты же сама врач, сама должна понимать, что прививки - это вред" biggrin Разумных доводов нет и небыло в ее арсенале. О ЕВМ я вообще молчу... Вот и не понимаю, чего не хватает людям, рожающим дома, отказывающимся от ВСЕХ прививок: ума, адреналина в крови - или у них тяжелая форма депрессии, что они стремятся к известному концу...


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым!!!

Марк Аврелий для Тани В.
 
soloveyДата: Суббота, 2008-05-03, 21:37 | Сообщение # 4
Кандидат
Группа: Змеюки подколодные
Сообщений: 480
Статус: Где-то там...
Мы в свое время так увлеклись подсчетом времени между схватками, что едва успели доехать до "роддому", все думали предвестники идут. Вот бы прикол был.
 
ЖужаДата: Суббота, 2008-05-03, 21:46 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Уездные змиищи
Сообщений: 1211
Статус: Где-то там...
Ну в общем то, если дело идет бойко, и приводит уже к родам, то в принципе обычно все нормально, исключение приращение или врастание плаценты.
А вот можно рожать дома очень долго, рожать, рожать, потом получить какую-нить бяку, в виде вклинения головки или разрыва матки по рубцу (а очень многие женщины, чтобы повторно не делать КС рожают дома), или еще воз и маленькую тележку осложнений, вплоть до смерти плода и роженицы. так что всем тем, кто прочитает сей топег -рожать дома не разрешаю!!! newrus


Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
 
Форум » Медицина. Кто регистрируется ради регистрации, через месяц будет удален. Сорри. » Женское здоровье » Роды на дому... (Знаю, вопрос неоднозначный.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024